プレサンスロジェ武庫之荘

  • 兵庫県尼崎市武庫之荘一丁目

  • / 武庫之荘駅 徒歩4分

  • 2012年築 / 8階建 / 64戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

6階 / 84.17㎡の場合

相場
5,061万円
60.1万円/㎡
2,809
4,310
5,812
7,313
AI査定結果
推定相場価格
5,061万円
60.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,310万円〜5,812万円
51.2万円/㎡〜69.0万円/㎡
推定賃料
15.2万円
0.18万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月10日
プレサンスロジェ武庫之荘
5,780万円(68.7万円/㎡)/ 6階 / 84.17㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は62.11万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/265,780万円68.7万円6階 84.17㎡ 3LDK
2024/09/244,480万円59.7万円6階 74.98㎡ 3LDK
2023/06/043,780万円57.9万円6階 65.28㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は60.61万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/26プレサンスロジェ武庫之荘
尼崎市武庫之荘一丁目
武庫之荘駅4分 5,780万円68.7万円84.173LDK6階 / 8階建 201264RC
2024/03/19レピア東園田WEST
尼崎市東園田町一丁目
園田駅7分 3,780万円53.4万円70.743LDK4階 / 6階建 200753RC
2024/07/23グレイスロワ武庫之荘
尼崎市武庫元町二丁目
武庫之荘駅23分 4,280万円52.4万円81.663LDK5階 / 6階建 西201196RC
2026/03/23クレヴィア武庫之荘
尼崎市武庫之荘七丁目
武庫之荘駅18分 4,798万円52.8万円90.944LDK6階 / 8階建 201048RC
2024/09/19プラウド武庫之荘ディアージュ
尼崎市武庫之荘五丁目
武庫之荘駅11分 4,780万円52.2万円91.563SLDK3階 / 6階建 201735RC
2024/09/25ワコーレ武庫之荘本町
尼崎市武庫之荘本町一丁目
武庫之荘駅11分 3,780万円58.5万円64.653LDK6階 / 6階建 南西201435RC
2024/12/25ワコーレ武庫之荘ブランデュオmist
尼崎市南武庫之荘五丁目
武庫之荘駅9分 3,980万円62.4万円63.753LDK6階 / 6階建 200729RC
2025/06/13グランノール武庫之荘アーバンライフ
尼崎市武庫之荘二丁目
武庫之荘駅3分 6,980万円74.1万円94.164LDK4階 / 5階建 200819RC
2025/05/17ワコーレ武庫之荘レジデンス
尼崎市武庫之荘東二丁目
武庫之荘駅9分 4,780万円53.5万円89.284LDK2階 / 5階建 200923RC
2026/01/19アークレジデンス尼崎立花
尼崎市水堂町四丁目
立花駅13分 3,680万円54.6万円67.383LDK3階 / 10階建 201296RC
2024/07/20ザ・パークハウス塚口町一丁目
尼崎市塚口町一丁目
塚口駅4分 4,980万円76.3万円65.233LDK1階 / 10階建 201648RC
2024/02/20ウェリス塚口
尼崎市南塚口町八丁目
塚口駅7分 4,680万円61.1万円76.543LDK6階 / 8階建 200972RC
2026/04/26ワコーレザ・塚口町ハウス
尼崎市塚口町一丁目
塚口駅3分 6,350万円77.8万円81.61LDK+S11階 / 14階建 201126RC
2025/06/16ジオ阪急塚口プレミール
尼崎市塚口本町一丁目
塚口駅2分 4,280万円58.6万円73.013LDK2階 / 11階建 201160RC
2025/10/20ローレルコート立花町
尼崎市立花町一丁目
立花駅8分 4,780万円55.0万円86.914LDK1階 / 8階建 200750RC